«Лыткаринский Пищевой Комбинат»
+7(495) 734 99 67
многоканальный

Новости

 Апрель 2016
Лыткаринский пищевой комбинат ввел в эксплуатацию новый цех мелкой фасовки и запустил производство горчицы в тубах.

 Январь 2016
Лыткаринский пищевой комбинат успешно прошел контрольный аудит, подтвердил, что Система Менеджмента Пищевой Безопасности комбината соответствует требованиям FSSC 22000 и получил новый сертификат.

 Ноябрь 2015
Обновили дизайн продукции бренда "Вкусный"

 Октябрь 2015
Лыткаринский пищевой комбинат запустил собственное производство крышки флип-топ.

 Апрель 2015
Лыткаринский пищевой комбинат ввел в эксплуатацию новую пресс-форму по литью крышки и запустил производство крышки с носиком.

 Январь 2015
Лыткаринский пищевой комбинат успешно прошел инспекционный аудит и подтвердил, что Система Менеджмента Пищевой Безопасности комбината соответствует требованиям FSSC 22000.

 Апрель 2014
Лыткаринский пищевой комбинат начал выпуск новой линейки томатной пасты ГОСТ под ТМ "Для Доброй кухни".

 02 февраля 2014
Запуск в производство новой линейки соусов 1,7

 Январь 2014
Лыткаринский пищевой комбинат успешно прошел инспекционный аудит и подтвердил, что Система Менеджмента Пищевой Безопасности комбината соответствует требованиям FSSC 22000.

 17 декабря 2013
Лыткаринский пищевой комбинат начал выпускать продукцию в новой фигурной оригинальной упаковке

 16 сентября 2013
Лыткаринский пищевой комбинат обновил дизайн продукции бренда "Для доброй кухни"

 Март 2013
Лыткаринский пищевой комбинат успешно прошел аудит и получил Сертификат регистрации.

 19 января 2012
Новинка для наших партнеров сегмента HoReCa и производственных предприятий - продукция в Bag in Box.

 16 декабря 2011
Три вида продукции, выпускаемой комбинатом награждены дипломом ВНИИКОП

 9 декабря 2011 г.
Съемка передачи "Хочу знать"

 18 ноября 2011 г.

Продукция комбината получила дипломы и медали Национальной Профессиональной Премии "Консервация 2011"

 3 августа 2011 г.
В передаче "Контрольная закупка" оценивали столовую горчицу шести торговых марок.

 2 августа 2011 г.
Запущен в эксплуатацию новый автомат по выдуву бутылок из полиэтилентерефталата (ПЭТ) производительностью более 1,2 млн шт в месяц, что позволяет комбинату удовлетворять сезонные потребности россиян в уксусе.

 13 апреля 2010 г.
Отгружена первая продукция "Don Satore" российским потребителям

 27 февраля 2010 г.
К отгрузкам по экспортным контрактам с нашими партнерами из СНГ комбинат осуществил первые отгрузки продукции в ЕС.

 13 апреля 2010 г.

Начало продаж продукции "Don Satore" на российском рынке

 21 октября 2009 г.
Кетчупы и Соусы «Для Доброй Кухни» ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ изготавливаются только из высококачественного сырья с добавлением натуральных специй и пряностей, поэтому они отличаются особым «добрым» вкусом, присущим настоящим домашним соусам.

 27 февраля 2010
К отгрузкам по экспортным контрактам с нашими партнерами из СНГ комбинат осуществил первые отгрузки продукции в ЕС.

 26 сентября 2011 г.
Запущена новая версия сайта Лыткаринского Пищевого Комбината.

 7 октября 2009
К сезону осенне-зимних праздников ЛПК представляет новый продукт - "Хрен столовый"

 21 октября 2009 года
Выпуск Кетчупов и Соусов высшей категории

 12 июня 2009
ЛПК генеральный спонсор гонки по мотокроссу в Лыткарино

 27 мая 2009
Запущен в работу цех производства ПЭТ бутылок. Произведен ребрендинг бутылок для уксуса 1 литр.

 20 апреля 2009 года
Начато производство уксуса столового яблочного ароматизированного 6%

 16 февраля 2009
Лыткаринский Пищевой Комбинат в представляет Вашему вниманию свою продукцию "Для Доброй Кухни" сегмента HoReCa. С 16 феврале 2009 года начато промышленное производство и отгрузка первым покупателям томатной пасты и майонеза.

 16 декабря 2008 года
Последствия мирового финансового кризиса не нарушили планов запуска новой продукции - майонезов "Для Доброй Кухни"

 16 декабря 2008
Отгружена первая партия томатной пасты в жестяных банках 770 грамм

 25 ноября 2008
Завершен ребрендинг бутылки для уксуса объемом 500 мл.

 15 ноября 2008 года

С 15 ноября комбинат начал выпуск и продажу томатной пасты "Для доброй кухни" в в стандартной банке 250 гр. со своей брендованной литографированной крышкой 58 мм. ТВИСТ.

 7 октября 2008
Начато производство томатной пасты в жестяной банке 380 гр. "Для доброй кухни"

 23 июля 2008 года
Расширение линейки продукции "Для доброй кухни". Запуск в производство новой продукции "Аджика"

 10 мая 2008 года
Выпущена первая партия столового уксуса в ПЭТ бутылках

 14 февраля 2008 г.
Участие в конкурсной программе Министерства Сельского хозяйства РФ "Лучший продукт-2008".

 11-15 февраля 2008 г
Участие в 15-ой международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо — 2008".

 журнал « Гастрономия. Бакалея»
Лыткаринский Пищевой Комбинат (ЛПК) в феврале 2008 года отмечает 10 лет, как с конвейера комбината сошла первая продукция - кетчуп в пластиковой упаковке

 декабрь 2007 г
Специалисты нашей компании дали интервью журналистам журнала "Гастрономия Бакалея" по вопросу использования ГМО в продуктах питания

 журнал « Гастрономия. Бакалея»
Лыткаринский Пищевой Комбинат (ЛПК) в феврале 2008 года отмечает 10 лет, как с конвейера комбината сошла первая продукция - кетчуп в пластиковой упаковке

 журнал « Гастрономия. Бакалея»
2007 год, действительно, запомнится нашей компании, как и другим игрокам рынка томатосодержащей продукции, прежде всего сложным и насыщенным событиями.

 28 октября 2007 года

Вслед за молочной продукцией и зерновыми в России резко подорожала и томатная паста. За сентябрь-октябрь месяцы основной экспортер сырой пасты на российский рынок Китай поднял цены на свою продукцию на 60%. Отечественные производители кетчупа и консервированной пасты, в свою очередь, были вынуждены повысить отпускные цены на 20-30% и прогнозируют дальнейшее подорожание пасты, кетчупов и томатных соков.

 журнал "Гастрономия.Бакалея."
Дефицит квалифицированных кадров, от которого страдают многие компании, становится все более острым. Работодатели испытывают трудности как с наймом узкопрофильных специалистов, так и рабочих “широкого профиля”

 журнал "Гастрономия.Бакалея."
В последние годы кетчуп уверенно поселился в повседневной потребительской корзине россиян. Некоторые вообще не представляют, как можно что-то есть без кетчупа. Его добавляют практически ко всем мясным, рыбным и мучным блюдам. По опросам экспертов, к числу приверженцев кетчупа, то есть постоянных покупателей, относят себя до 90% российских семей. Это не удивительно, ведь во всем мире кетчуп называют королем соусов

 журнал "Гастрономия.Бакалея."
У каждой успешной компании есть свои секреты, благодаря которым она достигает вершин в бизнесе. Лыткаринский пищевой комбинат за девять лет своей деятельности разработал собственную формулу успеха

 журнал "Гастрономия.Бакалея."
Лыткаринский Пищевой Комбинат преступил к выпуску новой продукции — томатной пасты “Для Доброй Кухни” в пакетиках
саше

 журнал "Гастрономия.Бакалея."
Следуя актуальным рыночным тенденциям, Лыткаринский Пищевой Комбинат в октябре 2006 года приобрел оборудование OMAG...1 июля 2007 года компания приступила к выпуску новой продукции — томатной пасты ТМ “Для Доброй Кухни” в пакетиках саше, расширив тем самым уже хорошо известную линейку бренда

 26 сентября 2007г

С 26 сентября 2007 года Лыткаринский пищевой комбинат перестал производить продукцию для ТД "Гербут" - томатную пасту торговой марки "GERBUT", томатную пасту и соусы "Тетя Маня". Считаем своим долгом предупредить о возможном появлении на рынке подделок данных видов продукции.

 1 сентября 2007 года
Лыткаринский Пищевой Комбинат стал спонсором регистрации нового мирового рекорда для книги Гиннеса, который состоялся в рамках официальных мероприятий празднования 860-летия города Москвы и XII Международного фестиваля рекордсменов «Книги рекордов Гиннеса».

 23 августа 2007 года
В 2008 году аналитики продуктового рынка прогнозируют резкое повышение цен и дефицит на промышленную томатную пасту. Ситуация обусловлена тем, что в Китае в 2007 году из-за плохой погоды - неурожай томатной пасты. Недобор томатов составляет примерно 40% от запланированных объемов.

 1 июля 2007 года
Выпуск новой продукции - томатной пасты "Для Доброй Кухни" в пакетиках саше, ГОСТ, 80 г.

 1 июля 2007
С 1 июля 2007 года вступает в силу постановление мэра Москвы, согласно которому с каждый производитель сможет сделать анализ своей продукции на наличие ГМО в одной из 16 лабораторий, созданных при департаменте потребрынка и услуг. Прошедшая анализ продукция получит спецмаркировку "Не содержит ГМО".

 20 июня 2007
Комитет по безопасности Госдумы разработал проект федерального закона "О биологической безопасности и регулировании оборота продуктов и продукции растительного и животного происхождения, содержащих генетически модифицированные организмы и источники и их продуценты". Согласно законопроекту, на территории РФ запрещается выращивать генно-модифицированные растения с целью производства из них продуктов питания. Не допускается транспортировка, хранение трансгенных продуктов, если они не прошли проверку на наличие генно-модифицированных источников. Проект запрещает использовать трансгены для производства детского, диетического питания. Также запрещается продажа продукции с ГМИ детям до 16 лет в детских дошкольных учреждениях, родильных домах и больницах. Запрещается закупка продукции с ГМИ по государственному заказу для армии и военно-морского флота. Что касается требований к маркировке, то в проекте предлагается указывать наличие ГМИ в продукте вне зависимости от количества трансгенов в нем (сейчас, согласно санитарным нормам и правилам, в России разрешено не маркировать продукцию на наличие ГМИ, если их менее 0,9%). Законопроект поддерживает столичный мэр Юрий Лужков. Он даже написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором предлагает создать комиссию при правительстве РФ по изучению проблемы ГМО.

 28 мая-01 июня 2007 г
Учитывая рост цен на основное сырье для нашей продукции - томатную пасту производства Китай и периодические перебои с ее поставками в России, руководство нашего предприятия посетило ряд заводов в Китае...

 20 апреля 2007 года
Приняли участие в проекте газеты "Труд" «Мир питания». Совместно с журналистами газеты разработали серию статей о том, как правильно выбрать кетчуп и томатную пасту.

 15 марта 2007 года

Лыткаринский Пищевой Комбинат стал спонсором IX Межрегионального Фестиваля Ансамблей Современного Танца “Весенние Капели - 2007”, ежегодно проходящего в г. Лыткарино и собирающего более 1000 участников со всех городов России

 20 марта 2007
Использование в пищевых добавках запрещенного во всем мире красителя «Судан-1»

 12-16 февраля 2007 года
Участие в Международной Выставке «ПРОДЭКСПО -2007»

 Декабрь 2006 года
Победа в конкурсе «Национальная профессиональная премия «КОНСЕРВАЦИЯ 2006» в трех номинациях

 24 ноября 2006 года
Победа в Международном конкурсе «Лучшее качество продукции» - 2006

 21-24 ноября 2006 года
Участие в первой Международной специализированной выставке «RUSSIAN FOOD SUMMIT» - 2006

 27 сентября 2006 года
Выпуск новой продукции томатной пасты «Старинный Рецепт»

 26-29 сентября 2006 года
Участие в 15-ой Международной выставке «WORLD FOOD MOSCOW» - 2006

 13 сентября 2006 года
Начало серийного выпуска новой продукции кетчуп «Болгарский»

 28 августа 2006 года
Выпуск новой продукции томатной пасты и соусов «Для Доброй Кухни»

 8 августа 2006 года
Выпуск новой продукции горчица «Русская»

 20-23 сентября 2005 года
Участие в 14-ой Международной Выставке «WORLD FOOD MOSCOW» - 2005.

 15 сентября 2005 года
Выпуск пробной партии новой продукции кетчуп «Болгарский» в стекле

 Октябрь 2005 года
Выпуск новой продукции - томатной пасты «Красное Золото Томата», ГОСТ, жесть 420г.

 газета «Лыткаринские Вести»
Необычную инициативу, о которой в советские времена никто из родителей, педагогов и учеников и подумать никогда бы не мог, проявило руководство Лыткаринского Пищевого Комбината. По решению учредителей этого предприятия было разработано специальное Положение о выплате школьных стипендий детям работников этого предприятия.
Эта инициатива для нашего города – дело абсолютно новое и непривычное, но, как уже показала практика, – довольно результативное.

 4-9 февраля 2007 года
Покупка машины по производству пластиковой тары Krupp Kautex СС-10 и ее демонстрация на выставке «Упаковка - 2007»

 журнал «Гастрономия. Бакалея»
Правила томатного вкуса. Имея значительный производственный потенциал, большой опыт работы и стабильное положение на рынке, Лыткаринский Пищевой Комбинат сохраняет динамику развития и ставит своей приоритетной задачей производство кетчупа, томатной пасты, соусов и горчицы по передовым технологиям и эксклюзивным рецептам.

 журнал « Гастрономия. Бакалея»
“Кадры решают все…” Банально? Да. Актуально? Безусловно…» Александр Владимирович Огнивенко - директор Лыткаринского Пищевого Комбината: «Ни в коем случае не желая умалить значимость сотрудников других отделов компании, не могу не отметить, что именно специалисты отдела продаж служат связующим звеном между компанией и потребителями…"

 журнал «Гастрономия. Бакалея
К празднику всех влюбленных — 14 февраля »— Лыткаринский Пищевой Комбинат представил свои самые интересные новинки кетчупов, соусов, томатной пасты и горчицы.

 журнал « Гастрономия. Бакалея»

Лыткаринский пищевой комбинат запустил новый проект — “Тот самый Болгарский кетчуп”. Идея возникла у руководства компании. Образец бутылки нашли под Можайском в подвале у одного бережливого дедушки. По ней сделали точную копию старой бутылки, колпачка и этикетки. Рецепт воссоздавали по составу на этикетке и по памяти — опросили всех, кто как помнит...

 журнал «Гастрономия. Бакалея»

«Продукция без компромиссов». Интервью с директором Лыткаринского Пищевого Комбината (ЛПК) Александром Владимировичем Огнивенко. “Принципиальная позиция компании — производить только высококачественную продукцию, поэтому мы не добавляем в кетчупы и томатную пасту овощные и фруктовые пюре…»

 журнал « Гастрономия. Бакалея»
«Заметная тенденция на продовольственном рынке — рост внимания производителей к оформлению своей продукции. Как упакуешь, так и продашь, — уверяют нас маркетологи.» Ольга Кириллова - руководитель службы маркетинга и рекламы Лыткаринского Пищевого Комбината: «В последние годы упаковка и ее дизайн, действительно, стали одним из самых значимых инструментов маркетинга…»

 23 декабря 2001 года
Участие в V Всероссийской межотраслевой выставке отечественных товаров «Покупайте Российское»

 4 сентября 2001 года
Участие в Российской выставке продуктов питания «РОСПРОДЭКСПО-2001»

 11 октября 2000 года
Регистрация ООО «Лыткаринский Пищевой Комбинат»

 журнал « Гастрономия. Бакалея»

Мода на кетчупы пришла к нам с запада, российская промышленность исконно русских рецептур этого продукта никогда не имела. Понаблюдав за популярностью кетчупов у потребителя, некоторые отечественные производители разработали собственные рецепты кетчупов и приступили к их выпуску. Среди них - Лыткаринский Пищевой Комбинат (ЛПК).

 Декабрь 2002 года
Запуск цеха по производству гофротары тары

 Август 2002 года
Создание рекламного видеоролика

 Май 2003 года
Ввод в эксплуатацию машин по производству пластиковой тары Krupp

 Январь 2003 года
Установка оборудования TetraPak по производству и упаковке томатной пасты

 9 сентября 2005 года
Победа в тендере на «Самую острую Русскую горчицу» и начало экспорта горчицы «Русская» в Грецию.

 22 августа 2005 года
Запуск линии фасовки томатной пасты в жестяную банку

 Июнь 2005 года
Ввод в эксплуатацию второго варочного агрегата